Anggota Panwaslu Kelurahan Terpilih di Tomohon Resmi Diumumkan Serentak

Redaksi - Sabtu, 01 Juni 2024 20:48 WIB
Ketua Bawaslu Kota Tomohon, Stenly Kowaas. (Foto:Istimewa)

Tomohon, Potretmanado -- Nama-nama terpilih anggota Panwaslu Kelurahan yang ada di Kota Tomohon resmi diumumkan pada Jumat, 31 Mei 2024.

Pengumuman tersebut dilakukan secara serentak oleh Panwaslu 5 Kecamatan di Kota Tomohon yang ditandatangani masing-masing ketua dan anggota.

Ketua Bawaslu Kota Tomohon, Stenly Kowaas mengatakan Pilkada memiliki dimensi tantangan yang sangat kompleks. Karenanya penyelenggara pada tingkat kelurahan harus memiliki kompetensi dan memiliki integritas sebagai penyelenggara.

"Pilkada itu memiliki dimensi tantangan yang sangat kompleks. Konsekuensi logisnya, penyelenggara di level kelurahan harus benar-benar memiliki kompentensi dan benar-benar memegang teguh integritas penyelenggara," tegas Stenly Kowaas.

Kowaas berharap semua pengawas kelurahan yang sudah ditetapkan bisa cepat mengintegritaskan diri dengan tugas-tugas yang sudah didepan mata.

Tugas-tugas tersebut lanjutnya seperti pengawasan verifikasi faktual calon perorangan dan pemutakhiran data pemilih khususnya coklit data pemilih.

Berikut nama-nama Terpilih Anggota Panwaslu Kelurahan 5 Kecamatan di Kota Tomohon:

Kecamatan Tomohon Selatan
1. Michael Daniel Christian Melo Kelurahan Walian
2. Gledis Anjelina Melo Kelurahan Walian Satu
3. Ferdinand Fredy Windah Kelurahan Walian Dua
4. Anjelisa Virginia Christy Lempoy Kelurahan Uluindano
5. Audy Wendy Bororing Kelurahan Lansot
6. Oktafiane Grace Kalalo Kelurahan Tumatantang
7. Hosiana Rivana Kilis Kelurahan Tumatantang Satu
8. Natalia Ayu Tiwow Kelurahan Pinaras
9. Sultan Maulana Mekah Maskun Kelurahan Kampung Jawa
10. Henny Marlen Lumowa Kelurahan Pangolombian
11. Merzy Mareiske Palilingan Kelurahan Tondangow

Kecamatan Tomohon Timur
1. Meiske Nangin Kelurahan Kumelembuay
2. Armando John Sanger Kelurahan Paslaten Dua
3. Hendra Rival Tulong Kelurahan Rurukan Satu
4. Yola Nikita Sompotan Kelurahan Paslaten Satu
5. Marcelita Gabriela Mait Kelurahan Rurukan

Kecamatan Tomohon Utara
1. Brian Andika Polakitan Kelurahan Kinilow
2. Vivi V.R. Pangalila Kelurahan Kinilow Satu
3. Karina Debora Polii Kelurahan Tinoor Satu
4. Chelsy Vini C. Mewoh Kelurahan Tinoor Dua
5. Rilyansi K. Kawengian Kelurahan Kakaskasen Satu
6. Barbie Naomi Turambi Kelurahan Kakaskasen Dua
7. Stevano Wowor Kelurahan Kakaskasen Tiga
8. Irene Dirk Kelurahan Kakaskasen
9. Cindy Yesika Masengi Kelurahan Wailan
10. Santhi 0. Sembung Kelurahan Kayawu

Kecamatan Tomohon Barat
1. Cindy Pransiska Kagiling Kelurahan Taratara
2. Inra Hermi Danianti Lintong Kelurahan Taratara Satu
3. Ernes Zakharia Wongkar Kelurahan Taratara Dua
4. Nikita Pratiwi Pandey Kelurahan Taratara Tiga
5. Hansye Hansyela Rares Kelurahan Woloan Tiga
6. Perra Pantow Kelurahan Woloan Dua
7. Cindy Angelita Luciana Mamuaja Kelurahan Woloan Satu
8. Steven Jantje Sewow Kelurahan Woloan Satu Utara

Kecamatan Tomohon Tengah
1. Stenly Estefanus Taroreh Kelurahan Kamasi
2. Hendra Rico Ringkuan Kelurahan Kamasi Satu
3. Ivone Lestari Wowor Kelurahan Kolongan
4. Karel Alexander Wenur Kelurahan Kolongan Satu
5. Talith Imaniar Mantiri Kelurahan Matani Satu
6. Verginia Wulan Patricia Pandeiroh Kelurahan Matani Dua
7. Maria Maylizabeth Rotikan Kelurahan Matani Tiga
8. Seritenaya Christiani Rawung Kelurahan Talete Satu
9. Ferry Alex Kauwoh Kelurahan Talete Dua

(Redaksi)

Editor: Redaksi

RELATED NEWS